Иркутских школьников могут перевести на дистанционное обучение после каникул

Все будет зависеть от эпидемической ситуации.

Topic
Коронавирус   
  • Рестораны и бары Иркутска проверили на соблюдение ограничительных мер
  • Около 150 коек для пациентов с коронавирусом развернули в Приангарье за двое суток

Возможность перехода школ на дистанционное обучение обсудили на совещании, которое в режиме видеоконференции провел мэр Иркутска Руслан Болотов в среду, 28 октября. В обсуждении приняли участие руководители учебных учреждений и педагоги, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Мы проводили опросы среди наших учителей. Большинство из них являются сторонниками очной формы обучения. Мои коллеги подтвердят, что так думают и в остальных учебных заведениях», – отметил директор гимназии №2 Дмитрий Рублевский.

Глава департамента образования Иркутска Олег Ивкин подчеркнул, что в приоритете остается здоровье школьников и учителей, но и качественный уровень образования должен быть сохранен.

«Дистант может вводиться по ряду объективных причин, в том числе, если класс или школа ушли на карантин. По мнению экспертного сообщества, чтобы действительно стабилизировать ситуацию, есть предложение начать обучение во второй четверти на короткий срок в удаленном формате. Это позволит ограничить количество контактов и разорвать цепочку передачи вируса», – сказал Олег Ивкин.

Он добавил, что во время каникул, которые продлятся до 8 ноября, во всех школах города проводят комплексную санитарную дезинфекцию.

Руслан Болотов поручил провести дополнительные проверки соблюдения всех требований безопасности и охраны труда, а также предоставить схему маршрутизации выхода учителей на работу после режима самоизоляции. Это вопрос сейчас прорабатывают областной Минздрав и управление Роспотребнадзора.  

«Также мы обсуждали с коллегами, что решение о форме обучения должно приниматься на местах исходя из сложившейся эпидемиологической обстановки. Иркутские школы полностью готовы к тому, чтобы начать занятия в обычном режиме», – отметил Руслан Болотов.

ИА «ИркСиб», фото icopify.com.

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутских школьников могут перевести на дистанционное обучение после каникул <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21314-irkutskikh-shkolnikov-mogut-perevesti-na-distantsionnoe-obuchenie-posle-kanikul />
10:50
273
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...