114 детей пострадали на дорогах Иркутской области с 1 сентября

Более 100 ДТП с участием несовершеннолетних произошло в Прибайкалье с начала учебного года. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону, в результате происшествий 114 детей получили различные травмы и 5 погибли.

Как сотрудники полиции, более половины ДТП произошло с участием юных пешеходов. В них один ребенок погиб и еще 55 получили различные травмы. При этом практически каждый второй маленький пешеход попал под колеса по собственной неосторожности. Причинами дорожно-транспортных происшествий чаще всего становятся пересечение проезжей части в неустановленном месте и неожиданное появление на дороге перед близко идущим транспортом. 

Травмы получают и дети-пассажиры. С 1 сентября в Иркутской области травмировано 53 ребенка этой категории и 4 погибли. Однако, согласно статистическим данным, в регионе снизилось количество пострадавших маленьких пассажиров, которых перевозили без детского сидения. Из 39 происшествий с детьми-пассажирами, только в 6 случаях водители не обеспечили им должную безопасность. В результате 8 детей получили травмы.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
11:01, сегодня

14 человек умерли из-за коронавируса в Иркутской области за сутки

10:56, сегодня

Коронавирус выявили еще у 232 человек в Иркутской области

10:44, сегодня

Еще два человека из правительства Прибайкалья заразились коронавирусом

00:05, сегодня

С днем рождения, комсомол!

11:36
284
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...