Число случаев COVID в Иркутской области превысило 24 тысячи к 29 октября

К утру 29 октября в Иркутской области зарегистрировано 24 081 случай заражения коронавирусом. Прирост за последние сутки составил 232 новых случая, сообщил оперативный штаб.

Напомним, что отметка в 23 тысячи случаев инфицирования в регионе была пройдена к утру 25 октября, так что всего за четыре дня в области коронавирусом заразилась тысяча человек.

В настоящее время в больницы госпитализировано 3 791(+77 за сутки). За все время пандемии выздоровело 19 243 (+169 за сутки). Умерло 415 (+ 14 за сутки). Еще 114 человек с COVID умерло от других заболеваний.

Карта распространения COVID-19 в Иркутской области на 29 октября:

Из-за роста заболеваемости вузам рекомендовано перейти в дистанционный режим работы. Такую же рекомендацию правительство Иркутской области дало школам и ссузам. Но школы пока находятся на каникулах, решение о дистанте примут ближе к их окончанию — 8 ноября.

По данным правительства региона, в области сильно не хватает койко-мест для лечения больных коронавирусом. Приходится задействовать корпуса узкоспециализированных медицинских учреждений. Предлагается развернуть полевой госпиталь в Сибэкспоцентре.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Число случаев COVID в Иркутской области превысило 24 тысячи к 29 октября
11:54
510
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...