Жители четырех территорий Приангарья остались без медпомощи из-за болезни фельдшеров ФАПов

Медикам ищут временную замену.

Фельдшеры четырех фельдшерско-аккушерских пунктов в Чунском и Тайшетском районах ушли на больничный, в том числе из-за коронавируса. В результате без медицинской помощи оказались жители территорий, которые обслуживали эти ФАПы. Об этом на депутатском штабе в среду, 28 октября, заявила депутат Заксобрания Наталья Дикусарова, сообщает газета «Областная».

Парламентарий призвала региональный Минздрав направить в данные территории сотрудников на замену заболевшим. В Чунском районе уже ищут временного фельдшера, которого готовы обеспечить жильем и транспортом.

Замминистра здравоохранения Приангарья Елена Голенецкая пояснила, что в таких случаях существуют и другие методы решения проблемы. Например, работа выездной бригады медучреждения, к которому относится ФАП. Замглавы Минздрава сослалась на дефицит кадров, который не позволяет откомандировывать сотрудников в отдаленные районы.

ИА «ИркСиб», фото novostipmr.com.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жители четырех территорий Приангарья остались без медпомощи из-за болезни фельдшеров ФАПов <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21317-zhiteli-chetyrekh-territorij-priangarya-ostalis-bez-medpomoshchi-iz-za-bolezni-feldsherov-fapov
12:08
224
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...