Иркутские школы не собираются переводить на дистанционное обучение

В Иркутске все общеобразовательные учреждения после каникул не собираются переводить на дистанционный режим. Об этом 29 октября сообщили в пресс-службе мэрии города.

Новость по теме К «дистанционке» рекомендовано подготовиться всем школам Иркутской области Большинство учителей выступили против перехода на полное онлайн-обучение, обосновав это тем, что в таких условиях сложно сохранить должный уровень образования. По словам директора иркутской гимназии №2 Дмитрия Рублевского, многие педагогии являются сторонниками очной формы обучения. «Мои коллеги подтвердят, что так думают и в остальных учебных заведениях», – рассказал директор.

Как заявил начальник департамента образования города Олег Ивкин, дистант могут ввести только по объективным причинам, в том числе, если класс или школа ушли на карантин. Также он озвучил предложение начать обучение во второй четверти на короткий срок в удаленном формате. «Это позволит ограничить количество контактов и разорвать цепочку передачи вируса», – сообщил Олег Ивкин.

Мэр Иркутска Руслан Болотов подчеркнул необходимость проведения дополнительных проверок по соблюдению всех требований безопасности и охраны труда. Также он поручил предоставить схему маршрутизации выхода учителей на работу после режима самоизоляции. Это вопрос уже прорабатывается совместно с Минздравом области и Роспотребнадзором. «Иркутские школы полностью готовы к тому, чтобы начать занятия в обычном режиме», – отметил мэр Руслан Болотов.

Напомним, что школы ушли на каникулы досрочно на одну неделю раньше. Продляться они до 8 ноября.

Иркутские школы не собираются переводить на дистанционное обучение
12:42
369
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...