Общее число заражений коронавирусной инфекцией в Иркутской области превысило 24 тысячи случаев

Более 24 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией подтвердилось в Иркутской области с начала эпидемии. По данным на 29 октября, за минувшие сутки диагноз "COVID-19" был поставлен ещё 232 пациентам. Таким образом, за всё время эпидемии в регионе подтвердилось уже 24 081 случай заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по предотвращению распространения коронавируса.

По данным регионального оперштаба, в Братске за сутки подтвердилось ещё 17 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, за время эпидемии в Братске диагноз "COVID-19" был поставлен 1 268 пациентам. Ещё 3 новых случая заражения зафиксировано в Братском районе.

За сутки выздоровевшими признаны 169 человек. Таким образом, общее число пациентов, переболевших COVID-19 в регионе по данным на 29 октября составило 19 243 человек. На лечении сейчас находится  4 309 человек. При этом 3 791 пациент получает помощь в медицинских учреждениях. Остальные лечатся амбулаторно.

По данным опершатаба, за минувшие сутки вновь зафиксирован высокий показатель смертности среди пациентов с COVID-19. От болезни умерло ещё 14 человек. За всё время эпидемии жертвами COVID-19 стали 415 человек. Ещё 114 пациентов с коронавирусом скончались от болезней, которые не связаны с COVID-19.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Общее число заражений коронавирусной инфекцией в Иркутской области превысило 24 тысячи случаев
Источник:
12:56
312
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...