Ковидный госпиталь открыли на базе перинатального центра в Ангарске

Рожениц будут направлять в Иркутск и Усолье-Сибирское.

Topic
Коронавирус   
  • 232 жителя Иркутской области заболели коронавирусом за сутки
  • Иркутских школьников могут перевести на дистанционное обучение после каникул

Шестой ковидный госпиталь открыли в Иркутской области в четверг, 29 октября. Его разместили в Ангарском перинатальном центре. В областном Минздраве пояснили, что это вынужденная мера, так как регион нуждается в дополнительных местах для пациентов с коронавирусом. Рожениц из Ангарска теперь будут направлять в Иркутск и Усолье-Сибирское, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

«Наплыв пациентов, зараженных коронавирусной инфекцией, растет, коечного фонда не хватает. В здании центра есть большой резерв площадей, которые мы задействуем, есть кислородная подводка, квалифицированный медицинский персонал», – отметила замминистра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая.

По ее словам, в перинатальном центре оставят родильный зал и операционный блок для оказания помощи в экстренных случаях. Продолжат работать женская консультация и экстренная гинекологическая помощь. Госпиталь в перинатальном центре обещают свернуть первым, как только заболеваемость COVID-19 пойдет на убыль.

Наладить работу в новом госпитале поможет главный врач областной инфекционной больницы, главный инфекционист Иркутской области и Сибирского федерального округа Владимир Хабудаев.

«Главная задача – помочь коллективу наладить работу в условиях инфекционного госпиталя, отработать механизмы, которые будут способствовать качественной работе в условиях пандемии», – пояснил врач.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ковидный госпиталь открыли на базе перинатального центра в Ангарске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21321-kovidnyj-gospital-otkryli-na-baze-perinatalnogo-tsentra-v-angarske />
14:48
258
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...