Мэрия Иркутска организовала доставку обедов борющимся с коронавирусом врачам

Питание предусмотрено для 360 врачей сотрудников больниц.

Topic
Коронавирус   
  • Ковидный госпиталь открыли на базе перинатального центра в Ангарске
  • 232 жителя Иркутской области заболели коронавирусом за сутки

По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова организована доставка горячих обедов врачам, борющимся с COVID-19, сообщает пресс-служба городской администрации в четверг, 29 октября. Средства на эти цели выделены из резервного фонда мэрии.

«Сегодня как никогда важна взаимовыручка. Наши медики в буквальном смысле находятся на передовой. Врачи, медсестры, младший персонал, работающие в «красных зонах», каждый день рискуют жизнью. Приняли решение организовать для работников медучреждений горячее питание. Ежедневно мы будем обеспечивать их комплексными обедами», — рассказал градоначальник.

МУП «Комбинат питания Иркутска» будет готовить и доставлять 360 комплексных обедов для сотрудников 11 больниц.

«Мы разработали специальное меню с учетом калорийности. Сегодня комплексный обед включает: суп рассольник, картофельное пюре, зразу и бутерброд. Перевозим в одноразовой посуде, которая отвечает требованиям транспортировки», – рассказала «Комбинат питания» Марина Черемных.

Как ранее сообщал «ИркСиб», водители автохозяйства мэрии развозят терапевтов по вызовам на дом. Специалисты городской администрации также координируют волонтеров, принимающих звонки в регистратурах медицинских учреждений.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мэрия Иркутска организовала доставку обедов борющимся с коронавирусом врачам <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21322-meriya-irkutska-organizovala-dostavku-obedov-boryushchimsya-s-koronavirusom-vracham />
16:26
206
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...