Приангарье получит 1,3 миллиарда рублей на строительство жилья в пострадавших от паводка территориях

Деньги направят в бюджет региона из резервного фонда.

Иркутская область получит из резервного фонда Правительства России 1,3 миллиарда рублей на восстановление и строительство жилья в пострадавших от паводка территориях, сообщает пресс-службы регионального правительства в четверг, 29 октября.

Деньги направят на строительство новых и реконструкцию повреждённых домов. В феврале 2020 года на эти цели из федерального резервного фонда уже было выделено 3 миллиарда рублей, а в 2019 году – более 14 миллиардов рублей.

«Это позволит пострадавшим от наводнения решить жилищные вопросы и в целом улучшит социально-экономическую ситуацию в регионе», — говорится в официальном сообщении на сайте Правительства России.

Межбюджетный трансферт на сумму 1,3 миллиарда рублей выделен Приангарью по договоренности между заместителем председателя правительства Маратом Хуснуллиным и губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым.

В Иркутской области после наводнения признано непригодными для жилья 7,8 тысячи помещений, ещё 2,6 тысячи – необходимо ремонтировать. В бюджете региона на строительство и капремонт жилья в пострадавших от стихии территориях в 2020 году предусмотрено почти 1,194 миллиарда рублей. В 2019 году на эти цели было потрачено около 721,6 миллиона рублей из регионального бюджета.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Приангарье получит 1,3 миллиарда рублей на строительство жилья в пострадавших от паводка территориях <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/16-economics/21323-priangare-poluchit-1-3-milliarda-rublej-na-stroitelstvo-zhilya-v-postradavshikh-ot
17:30
274
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...