Еще два зараженных: новости от мэров Иркутской области в «Инстаграме»

Еще два зараженных: новости от мэров Иркутской области в «Инстаграме»

Кроме мэров Свирска и Шелеховского района Владимира Орноева и Максима Модина, о заболевании коронавирусом в «Инстаграме» сообщили новички в муниципальном управлении – мэры Усть-Кутского и Качугского районов Сергей Анисимов и Евгений Липатов. Оба работают дистанционно, а последний добавил, что не госпитализирован, но ежедневно приходит в районную больницу.

Евгений Липатов во время предвыборной кампании сфотографировался почти так же красиво, как мэр Усть-Илимска Анна Щекина (ее фото в первой части этого материала).

Вот все-таки бывший замминистра строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Евгений Липатов чувствует себя в мэрском кресле увереннее, чем, к примеру, новоиспеченный мэр Мамско-Чуйского района, насупленный бывший полицейский Алексей Морозов.

Евгений Липатов и Алексей Морозов, фото с сайтов администраций Качугского и Мамско-Чуйского районов

Вполне возможно, что в Иркутской области есть и еще зараженные ковидом мэры. Но сообщить об этом им негде: нет страниц в «Инстаграме», а порой и в принципе в соцсетях.

Так, например, так и не пришли пока в «Инстаграм», как того требует тренд, вышеупомянутый Морозов, мэры Зимы Андрей Коновалов, Тулуна Юрий Карих, Балаганского района Михаил Кибанов, Боханского Эдуард Коняев, Жигаловского Игорь Федоровский, Куйтунского Алексей Мари, Нукутского Сергей Гомбоев, Ольхонского Андрей Тыхеев, Казачинско-Ленского Сергей Швецов, Осинского Виктор Мантыков, Усть-Удинского Сергей Чемезов, Аларского Роман Дульбеев, Нижнеилимского Максим Романов.

Мэр Заларинского района Владимир Самойлович страницей обзавелся весной, но последнюю, пятую по счету публикацию сделал летом. Ему, конечно, далеко до того же мэра Ангарска Сергея Петрова, у которого 135 публикаций.

Мэра Баяндаевского района Анатолия Табинаева не только вообще ни в каких соцсетях не удалось найти, но даже и на официальном сайте, как и самого сайта. Пытливому посетителю открывается вот это вот:

Мэр Зиминского района Наталья Никитина тоже не решается общаться с гражданами накоротке, а нашлась в приспущенной маске на странице мэра Усольского района Виталия Матюхи.

У Виталия Ивановича публикаций довольно много, и еще в середине октября, как раз на снимке с Никитиной, он демонстрирует полное пренебрежение к масочному режиму.

То же самое – на несколько более раннем, но тоже сделанном во время эпидемии снимке со страницы главы Усолья-Сибирского Максима Торопкина, где почти все участники стоят руки в брюки, а у самого запечатленного в профиль Максима Викторовича такой вид, будто он поймал в парке какого-то фраера.

Аккаунт и правда попавшего у уголовный контекст главы Усть-Кута Александра Душина закрытый, как и сам Александр Викторович, уж простите за черный юмор (строго говоря, Душин – не мэр, а глава муниципалитета первого уровня в составе района).

То же самое (только в смысле закрытого аккаунта) – у новоиспеченного мэра Чунского района Николая Хрычова, хотя уж от него-то, молодого и активного, хотелось бы большей демократичности.

А вот еще один новенький среди муниципальных руководителей Иркутской области, мэр Братского района Александр Дубровин, – молодец! У него на странице все без лишнего пафоса и близко к народу.

Александр Дубровин

Мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев сфотографировался вроде бы органично, на фоне родных просторов, но почему-то с призывом на футболке «destroy», то есть – «уничтожай». И ладно бы был это «Инстаграм» неистового черемховского мэра Вадима Семенова, так нет, перед нами один из самых кротких мэров Прибайкалья. С другой стороны, своего политического оппонента Анатолий Анатольевич менее года назад как раз политически уничтожил. Жаль, после выборов редко радует избирателей публикациями в «Инстаграме».

Мэр Иркутска Руслан Болотов, который венчает наш нынешний обзор, никого на выборах не побеждал. Но страницу в «Инстаграме» ведет прилежно. На последнем видео рядом с градоначальником демонстрирует оригинальный способ ношения маски новоиспеченный исполняющий обязанности заммэра – председателя комитета городского обустройства Владимир Преловский. Владимир Владимирович, которого исторически недавно нещадно гонял в качестве своего помощника судимый бывший иркутский депутат Григорий Резников, продолжает свою стремительную, как метеор, карьеру.

Руслан Болотов и удивительный Владимир Преловский

18:48
450
Бабр
Алексей
14:09
Евгений Липатов вместо изоляции является активным источником заражения всех, с кем продолжает встречаться. Неужели никто не может принять мер?
Загрузка...