В красноярском крае на «дистанционку» уходят школьники, а в Иркутской области – студенты

Сразу после осенних каникул из-за нестабильной эпидемиологической обстановки школьников Красноярского края на две недели отправят на дистанционное обучение.

Коснётся это учеников 5–11 классов и только в городах, где много заболевших Covid-19. Это Красноярск, Ачинск, Канск, Енисейск, Дивногорск, Лесосибирск, Минусинск, Сосновоборск, Шарыпов, Железногорск и Зеленогорск. Когда пандемия пойдет на спад, школьники вернутся к обычной системе обучения.

Ученики начальных классов продолжат посещать школы.

В остальных муниципальных образованиях края школы также могут принимать решение о переводе детей на дистанционное обучение, исходя из ситуации с заболеваемостью в школе и в муниципальном образовании в целом.

Чтобы узнавать о новостях быстрее всех, вступайте в наше сообщество в Viber

А в Иркутской области перейти на дистанционный режим обучения пока рекомендовано только вузам. Изменение об этом внесено в Указ губернатора Иркутской области.

Изменения носят рекомендательный характер. Решение о переходе на дистанционный формат работы должен принять учредитель вуза.

Среди ведомственных вузов на дистанционный режим обучения уже перешли Восточно-Сибирский институт МВД, Иркутский институт Всероссийского государственного университета юстиции, Иркутский филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации.

Со 2 ноября к ним присоединится Иркутский государственный университет путей сообщения.

Иркутский государственный медицинский университет переходить на дистанционное обучение пока не будет в связи с тем, что многие студенты задействованы в работе в больницах и поликлиниках.

Режим работы Иркутского государственного аграрного университета, а также вузов, учредителями которых является Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, будет определён в ближайшее время.

О переводе школьников Иркутской области на дистанционный режим обучения пока речи не идёт.

В красноярском крае на «дистанционку» уходят школьники, а в Иркутской области – студенты
19:36
395
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...