Приангарье получит еще 1,3 млрд рублей на строительство жилья в затопленных территориях

Иркутская область получит еще 1,3 млрд рублей на реконструкцию и строительство жилья в пострадавших от паводка территориях. По уже подписанному распоряжению председателя Правительства РФ Михаила Мишустина деньги выделят из федерального резервного фонда. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. 
Напомним, что межбюджетный трансферт выделен благодаря июльской договоренности между зампредом Правительства РФ Маратом Хуснуллиным и губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым.

«Это позволит пострадавшим от наводнения решить жилищные вопросы и в целом улучшит социально-экономическую ситуацию в регионе», — говорится в сообщении.
В феврале Иркутская область уже получила на эти цели и также из резервного фонда Правительства России три млрд рублей, а в 2019 году — более 14 млрд рублей. 
В результате наводнения в Иркутской области было признано непригодными для жилья 7,8 тысяч помещений, ещё 2,6 тысячи — подлежащими капитальному ремонту.
Кроме поддержки из федерального бюджета, на строительство и капремонт жилья в пострадавших от стихии территориях в областной казне в 2020 году предусмотрено почти 1,194 млрд рублей. В 2019 году на эти цели было потрачено около 721,6 млн рублей из регионального бюджета.

Приангарье получит еще 1,3 млрд рублей на строительство жилья в затопленных территориях
19:52
211
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...