Расхождения в коронавирусной статистике Роспотребнадзора и муниципалитетов прокомментировали в областном правительстве

Спорную статистику распространения коронавируса в Иркутской области прокомментировал сегодня заместитель губернатора региона Андрей Бунёв.

Напомню, жители Прибайкалья заинтересовались расхождениями в данных Роспотребнадзора и муниципалитетов. Число инфицированных по официальной карте в некоторых территориях отличается на десятки и даже сотни случаев от информации из местных медучреждений. Андрей Бунёв отметил, что в Иркутске и Иркутском районе статистика совпадает, вопросы несоответствий возникли по отдалённым населённым пунктам. Заместитель главы региона объяснил, почему и пояснил, что данные в операштаб правительства поступают из управления Роспотребнадзора.

— У Роспотребнадзора ситуация такая. Он живёт по своим нормативным документам. Кого-то он выставляет по территории, в каких-то случаях лица выставляются на областной центр, поскольку здесь находятся лаборатории. Насколько понял, вот эти ситуации, которые имели место, это люди, которые находятся в районных больницах, но анализы, которых направлялись в областной центр, — говорит заместитель губернатора Иркутской области Андрей Бунёв.

21:12
331
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...