Иркутскую область предупредили об ухудшении погоды до конца недели

Синоптики предупредили, что в ближайшие несколько суток в Иркутской области ожидается плохая погода. В регионе похолодает и начнутся осадки в виде мокрого снега и снега с усилением ветра.

Уже в ночь на пятницу, 30 октября, в Приангарье небольшой, местами умеренный мокрый снег и снег. Осадки продолжаться и днем, в том числе в южных районах региона. В течение суток ожидается ветер западной четверти 2-7, местами порывы до 14 метров в секунду. Ночью в Иркутской области -2..-7, при прояснении местами до -12..-17, а днем +3..-2, местами до тех же -7..-12.

В Иркутске в последний рабочий день октября переменная облачность, небольшой мокрый снег и западный, северо-западный ветер 3-8 метров в секунду. Ночью в городе 0..-2, а днем +1..+3. 

В Братске ночью также снег и мокрый снег, а днем преимущественно без осадков. В городе юго-западный и западный ветер 7-12 метров в секунду. Температура воздуха ночью опустится до -2..-4, а днем в Братске -1..+1.

В субботу в Иркутской области продолжатся снегопады, сопровождаемые порывами ветра до 15 метров в секунду. Ночью в регионе -4..-9, местами при прояснении до -12..-17, а в Катангском районе до -18..-23. Днем в регионе -4..+1, местами -6..-11, в Катангском районе до -11..-16.

В воскресенье, 1 ноября, в Приангарье направление ветра начнет меняться на юго-восточное. Его порывы по прежнему будут достигать 14 метров в секунду. Осадки почти прекратятся, а температура воздуха ночью и днем понизиться еще на пару градусов. В Катангском и северо-восточных районах ночью местами до -26..-31, а днем местами в этих районах до -12..-17. 

Специалисты прогнозируют потепление в регионе лишь к середине следующей недели, но это, разумеется, неточно...

Иркутскую область предупредили об ухудшении погоды до конца недели
23:20
365
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...