Более 50 единиц спецтехники убирают от снега улицы Иркутска

Уборка и посыпка улиц идет в Иркутске с 6:00 во всех округах города из-за снегопада. Как сообщает пресс-служба администрации, такое поручение дал мэра города Руслан Болотов. МУП «ИркутскАвтодор» выпустил на дороги 30 комбинированных дорожных машин, более 20 единиц тротуарной техники и порядка 200 человек.

– В период межсезонья особенно важно оперативно осуществлять посыпку дорог песчано-соляной смесью. Это делаем в первую очередь, затем проводим очистку тротуаров, остановочных карманов. Особое внимание уделяем местам с наибольшей проходимостью и вблизи социальных учреждений. Технику для сметания снега выводим, когда минует час пик. Вывоз снега идет ночью, чтобы не создавать пробки. Аналогичным образом выстроена работа на мостовых переходах, парках и скверах, – цитирует пресс-служба исполняющего обязанности заместителя мэра – председателя комитета городского обустройства Владимира Преловского.

МУП «ИркутскАвтодор» содержит более 880 километров дорог Иркутска с примыкающей к ним тротуарной сетью. Дорожники напоминают водителям, что с наступлением нулевых температур и появлением гололеда, необходимо заменить летние шины на зимние. Это существенно повышает устойчивость автомобиля и безопасность поездок.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
08:50, сегодня

53 автомобиля в помощь врачам выделило правительство Прибайкалья

08:00, сегодня

Фильм памяти жертв политических репрессий покажет Иркутский художественный музей 30 октября

07:00, сегодня

Небольшой мокрый снег и до +2°С прогнозируют в Иркутске 30 октября

00:05, сегодня

Лукашенко – оппозиция: игра в овертайме

10:00
172
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...