Более 50 единиц техники вышли на уборку улиц Иркутска 30 октября

Дорожники работают с шести часов утра.

Уборку и посыпку улиц Иркутска начали с шести утра в пятницу, 30 октября, из-за снегопада. На дорогах работает 30 комбинированных дорожных машин, более 20 единиц тротуарной техники и 200 рабочих МУП «ИркутскАвтодор», сообщает пресс-служба мэрии.

«В период межсезонья особенно важно оперативно осуществлять посыпку дорог песчано-соляной смесью. Это делаем в первую очередь, затем проводим очистку тротуаров, остановочных карманов. Особое внимание уделяется местам с наибольшей проходимостью и вблизи социальных учреждений, – отметил и.о. председателя комитета городского обустройства Владимир Преловский.

По его словам, сметать снег будут после того, как минует час пик, а вывозить – ночью, чтобы не создавать заторы на дорогах. Аналогичным образом проводят уборку мостов, парков и скверов.

Напомним, что МУП «ИркутскАвтодор» обслуживает более 880 километров городских дорог с тротуарной сетью. Дорожники призывают иркутских автомобилистов сменить шины на зимние, так как на проезжей части местами образуется гололед. Это существенно повышает устойчивость автомобиля и безопасность поездок.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Более 50 единиц техники вышли на уборку улиц Иркутска 30 октября <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/21329-bolee-50-edinits-tekhniki-vyshli-na-uborku-ulits-irkutska-30-oktyabrya />
10:02
221
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...