Подросток из Иркутской области стал героем уникальной книги о детских подвигах

В августе 2019 года 12-летний Владислав Агурьянов (на заглавном фото к тексту) спас тонущего мальчика на реке Илирка. Влад уже уходил от речки и вдруг услышал детский крик: «Помогите!» Сначала мальчик решил, что это шутка, но крик повторился. Пока Влад бежал до реки, ребёнок ушёл под воду с головой. Влад испугался, что не сможет его найти, но увидел на воде пузырьки. Нырнул туда, откуда они появились, нащупал на дне мальчика, схватил его и поднял на поверхность. А потом отбуксировал к берегу: одной рукой грёб, а второй держал ребёнка.

Выбраться из воды Владу помогли мужчины, которые рыбачили неподалёку. Они оказали тонувшему мальчику первую помощь, и тот пришёл в себя.  История смелого мальчишки вошла во второй том уникальной для России книги – «Волшебные сказки о детях-героях». Сборник из 30 сказок основан на абсолютно реальных историях мужественных и добрых поступков детей со всех страны.

Герои сказок спасают друг друга из огня и воды, подбирают и лечат бездомных животных, придумывают эффективные социальные проекты и совершают научные открытия. А после каждой сказки размещена фактическая информация о ребёнке-герое, чтобы маленькие читатели поняли: чудеса и доброта бывают не только в сказках, а стать героем может любой неравнодушный человек.

Книга «Волшебные сказки о детях-героях» подходит для чтения детьми младшего школьного возраста, но лучше всего – для семейного чтения и проведения тематических классных часов в школах. Все иллюстрации в книге нарисованы талантливой художницей из Санкт-Петербурга Юлией Широниной. Кроме того, в каждую книгу будет вложен стикерпак – набор наклеек с забавными изображениями и вдохновляющими надписями.

Команда проекта «Подвиги» работала над книгой 9 месяцев, осталось лишь напечатать тираж. За средствами на издание создатели «Волшебных сказок о детях-героях» вновь обратились на краудфандинговую площадку Planeta.ru. Здесь любой желающий может поддержать проект: предзаказать себе экземпляр и таким образом принять участие в издании книги.

Команда проекта

У команды уже есть успешный опыт краудфандинга: год назад с помощью «народного» сбора вышла первая книга сказок про детей-героев. Тогда удалось превысить заявленную сумму сбора вдвое, что позволило бесплатно разослать 500 экземпляров книги в библиотеки всей России. Всего было издано 2500 книг, которые нашли своих читателей не только в России, но и за рубежом.

— Мы, безусловно, не хотим, чтобы дети совершали геройские поступки, связанные с риском для жизни. Но если им случится попасть в беду, нужно, чтобы они проявили стойкость и самообладание, – говорит главный редактор проекта Наталья Широкова.

Издание книги поддержали российские звёзды: актёры Дмитрий Лысенков, Любовь Константинова, Филипп Ершов, Игорь Юртаев, радиоведущая Маргарита Митрофанова и другие. В поддержку сбора они вместе с командой «Подвигов» сняли видеоролик.

Справка о проекте «Подвиги обычных людей»:

Проект «Подвиги» создан в 2013 году. Идеолог и руководитель проекта – предприниматель, сооснователь агентства интернет-рекламы Nectarin Денис Шапкарин. Проект «Подвиги» находит и публикует героические истории со всей страны и мира. У проекта есть YouTube-канал «Время героев», на котором известные люди читают реальные героические истории. 

В 2014 году команда выпустила первый том книги «100 подвигов обычных людей», средства на её издание внесли обычные люди. В ближайших планах проекта – выпустить второй том «100 подвигов обычных людей», а также запустить еще ряд спецпроектов. Сайт проекта: podvigi.info/

Подросток из Иркутской области стал героем уникальной книги о детских подвигах
Источник:
12:56
247
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...