Двоих рыбаков спасли из севшей на мель лодки на Ангаре

Они вышли на воду в темноте и в плохую погоду.

Резиновая лодка с двумя рыбаками на борту села мель на Ангаре в ночь на пятницу, 30 октября. ЧП произошло в 20 метрах от берега в районе деревни Усть-Куда Иркутского района, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. Причиной стало опасное маневрирование в темноте и в непогоду. О случившемся спасателям сообщила местная жительница.

«Конкретное место нахождения компании помогло обнаружить специальное приложение, разработанное одной из волонтерских организаций России. На сотовый телефон звонившей было отправлено смс. Когда она его открыла, спасателям автоматически была отправлена геолокация. Глубина реки в том месте не превышала одного метра. Но вброд мужчины переходить ее не решились», – рассказал замначальника отряда экстренного реагирования пожарно-спасательной службы региона Тимофей Развозжаев.

Спасатели и сотрудники ГИМС призывают жителей Приангарья учитывать прогноз погоды и время суток при выходе на воду на маломерных судах. Нарушение правил плавания может привести к трагедии.

ИА «ИркСиб», фото пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Двоих рыбаков спасли из севшей на мель лодки на Ангаре <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/21334-dvoikh-rybakov-spasli-iz-sevshej-na-mel-lodki-na-angare />
13:14
250
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...