В Приангарье за сутки зафиксировано наибольшее число смертей пациентов с коронавирусом за всё время эпидемии

В Приангарье за сутки зафиксировано наибольшее число смертей пациентов с коронавирусом за всё время эпидемии в регионе. По данным на 30 октября, в Иркутской области скончались 17 пациентов, которым был поставлен диагноз "COVID-19". При этом 13 человек умерли именно от этой болезни, ещё 4 пациента с коронавирусом скончались от заболеваний, которые не связаны с COVID-19. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Ранее самое большое число смертей за сутки за всё время эпидемии было зафиксировано 23 и 29 октября — по 14 летальных случаев.

За время эпидемии, то есть с марта этого года, в Иркутской области жертвами COVID-19 стали 428 человек и 118 пациентов с коронавирусом скончались от несвязанных с COVID-19 заболеваний.

Суточный прирост новых заболевших пока остаётся на высоком уровне. За минувшие сутки, по данным оперштаба, диагноз "COVID-19" был поставлен ещё 230 пациентам. Таким образом, за всё время эпидемии в регионе было подтверждено 24 311 случаев заражения. Подавляющее большинство пациентов уже выздоровели. За сутки число выздоровевших увеличилось на 179 человек. В общей сложности, COVID-19 в регионе переболели уже 19 422 человека.

Лечение по данным на 30 октября проходит 4 343 человека. Из них в стационарах больниц — 3 882 пациента. Остальные лечатся на дому.

В Братске за минувшие сутки было подтверждено 17 новых заражений коронавирусной инфекцией.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Приангарье за сутки зафиксировано наибольшее число смертей пациентов с коронавирусом за всё время эпидемии
Источник:
15:38
206
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...