Квест-комната для профилактики наркомании открылась в Иркутске

Квест-комната «Демоны молодости: история одной зависимости» открылась сегодня в Иркутске. Как сообщает пресс-служба областного правительства, проект разработан специалистом ОГКУ «Центр профилактики наркомании» Анастасией Поленовой и стал победителем всероссийского конкурса молодежных проектов, организованного Федеральным агентством по делам молодежи.

Деньги на его реализацию в размере 1,1 млн были выделены из федерального бюджета. Квест будут проходит школьники и студенты Приангарья, молодежь из группы риска. Главная задача организаторов – разъяснить последствия наркотической зависимости и оградить молодежь от пагубных привычек.

– Игра позволит участникам целиком погрузиться в мир наркотического обмана, и, конечно же, найти из него правильный выход, – цитирует пресс-служба слова руководителя Центра профилактики наркомании Олеси Шубкиной.

В квест-комнате четыре локации с художественным сюжетом, декорациями и реквизитами, специальным освещением и музыкальным сопровождением, чтобы создать полное психологическое погружение молодежи в шоковую атмосферу.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook

Поделитесь новостью с друзьями:
15:42, сегодня

Три уголовных дела по контрабанде лесоматериалов возбуждены в Иркутской области

15:30, сегодня

Дума Иркутска ускорит расселение людей из дома на улице Мухиной, 24 после пожара

12:20, сегодня

Природоохранная прокуратура начала проверку по факту слива нечистот в Ангару в Иркутске

11:50, сегодня

Естественная убыль населения в Прибайкалье за половину 2020 года превысила показатели за 2019 год

16:40
180
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...