Иркутская область получит более 1,1 млрд рублей на борьбу с коронавирусом

Более 1,1 млрд рублей поступит в Иркутскую область для борьбы с распространением COVID-19. В том числе регион получит 994,8 млн рублей в качестве федеральных выплат медикам, 15,7 млн рублей — на оснащение лабораторий необходимым медоборудованием для тестирований на коронавирусную инфекцию.

88,9 млн рублей предусмотрены на обеспечение лекарственными препаратами граждан, лечащихся амбулаторно. Для этих целей по поручению президента РФ Владимира Путина регионам выделено 5 млрд рублей.

Сегодня, сообщили в региональном минздраве, продолжается поступление лекарств в аптеки для лечения больных COVID-19. С 21 октября по 30 октября поступило более 18 тысяч упаковок «Азитромицина». На следующей неделе в Приангарье привезут еще порядка 17,5 тысяч этого лекарства. Также в аптеки начали поставку «Арбидола», за неделю отгрузили свыше 5 тысяч упаковок, планируется привезти еще около 6,5 тысяч упаковок ко 2 ноября. Правительство региона также договорилось с АО «Фармстандарт» о поставке 30 тысяч упаковок «Арбидола» на аптечную базу в ближайшее время. Кроме того, в аптеки поступает «Грипферон», «Гидроксихлорохин», «Коронавир». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Иркутская область получит более 1,1 млрд рублей на борьбу с коронавирусом
20:24
214
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...