Скорость распространения коронавируса снизилась в двух регионах Сибири

На 30 октября в двух регионах Сибири (Кемеровской области и Республике Алтай) скорость распространения коронавирусной инфекции снизилась, — об этом сообщили в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК). Кузбасс попал в число двух регионов, где скорость распространения COVID-19 снизилась — до 9%. Кемеровская область остаётся на 4—м месте в СФО по темпам распространения коронавируса.

За прошедшую неделю Алтайский край достиг 19 000 выявленных случаев коронавируса с начала пандемии и вошел в пятерку субъектов Сибири с самыми высокими показателями заболеваемости. На 30 октября в регионе больше на 1 490 подтвержденных диагнозов, чем неделей ранее. Число заболевших, как и неделю назад, вновь увеличилось на 9%. Скорость распространения коронавируса в Алтайском крае — средняя по Сибири, но превышает общероссийскую.

На 30 октября в Сибири 152 598 подтвержденных диагнозов, 10% от общего числа диагнозов по России. Скорость распространения коронавируса в СФО 9% (+12 777 новых случаев). Скорость распространения увеличилась в 3-х регионах сибирского федерального округа: Республика Алтай (20%), Республика Хакасия (15%) и Томская область (13%).

На 8% увеличилось число заболевших в Красноярском крае и Новосибирской области, на 7% в Иркутской области, на 6% в Республике Тыва.

Скорость распространения коронавируса снизилась в двух регионах Сибири
01:28
247
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...