Главврач поликлиники № 1 предложила создать инфоресурс для врачей с данными ковидных пациентов

Главврач поликлиники 1 Иркутска Юлия Башарина предложила создать единое информационное поле для всех медучреждений: это поможет сократить время на поиск и проверку данных. 31 октября с руководителем встретился замгубернатора Иркутской области Юрий Бунев. Также он провёл встречи с главами других поликлиник Иркутска и выслушал их предложения.

По словам Юлии Башариной, помочь врачам могли бы «люди, которые просто умеют успокоить» — психологи, социальные работники, сотрудники страховых компаний. Еще она попросила разрешить врачам выходить на работу после двухнедельного карантина, не дожидаясь результатов теста .

Юлия Башарина:
— У нас люди кидаются из крайности в крайность: сперва игнорируют требования, касающиеся безопасности, потом, когда заболевают, поднимают панику. У нас есть пациенты, к которым врач приходил на вызов по три-четыре раза, хотя чувствуют они себя неплохо. Да, нам сложно справиться с потоком пациентов, но это не будет продолжаться вечно. Люди стали носить маски, дети ушли на каникулы, офисы — на удаленку, и через две-три недели поток схлынет, станет проще. Сейчас важно — не распылять усилия.

Главврач поликлиники № 1 предложила создать инфоресурс для врачей с данными ковидных пациентов
21:28
711
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...