Пожарные спасли женщину из горящей квартиры в Усть-Илимске

Поздно вечером 2 ноября на пульт дежурного МЧС в Усть-Илимске поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном доме. Поскольку в это время в квартире могли быть люди, на место происшествия оперативно выехали пожарные с тремя автоцистернами и автолестницей, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Новость по теме В детском саду Саянска произошло возгорание Соседи, почувствовавшие запах дыма на лестничной клетке, эвакуировались самостоятельно — на момент прибытия сотрудников МЧС свои квартиры покинули 53 человека. Работники газодымозащитной службы помогли эвакуироваться остальным жильцам. Тем временем спасатели смогли войти в квартиру, в которой начался пожар, и обнаружили женщину. Ее вытащили из дома и передали медикам. Затем второе отделение пожарной бригады с помощью автолестницы потушило пожар в квартире, который распространился на 15 квадратных метров.

Возгорание уничтожило мебель и личные вещи хозяйки квартиры. Также специалисты уже выяснили предварительную причину ЧП — скорее всего все началось из-за тлеющей сигареты.

Пожарные спасли женщину из горящей квартиры в Усть-Илимске
15:52
223
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...