Инфекционный блок, который возводят на деньги компании РУСАЛ, откроют сразу для приёма 60 пациентов

Инфекционный блок, который возводят на средства компании «РУСАЛ» рядом с Городской больницей №5, откроют сразу для приёма 60 пациентов. Открытие медцентра для лечения пациентов с COVID-19 запланировано на 29 ноября. Об этом в своём телеграм-канале написал председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Заксобрания Иркутской области, депутат от Братска Александр Гаськов.

Депутат Александр Гаськов (слева) и главврач ГБ-5 Александр Кокорин

В эти дни народный избранник работает в Братске. Во время посещения строящегося лечебного учреждения, Александр Гаськов отметил, что работы по возведению объекта ведутся активно: уже смонтирована кислородная станция, которая будет обеспечивать работу 30 аппаратов ИВЛ, здание уже подключено к теплоснабжению, на завершающем этапе находятся электромонтажные работы, в инфекционный блок поступает медоборудование.  

Принято решение увеличить число коек с 30 до 60. Это очень важно, с учётом того, число пациентов, требующих госпитализации постоянно растёт, — написал Александр Гаськов. — Главный врач братской городской больницы №5 Александр Васильевич Кокорин рассказал, что открытие инфекционного корпуса запланировано на 29 ноября.

      

 

 

 

1 / 7

 

Напомним, строительство нового учреждения здравоохранения началось весной этого года на средства компании «РУСАЛ». Ранее планировалось, что медицинский центр заработает в начале осени.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Инфекционный блок, который возводят на деньги компании РУСАЛ, откроют сразу для приёма 60 пациентов
Источник:
18:16
363
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...