МЧС приостановило поиски пропавшего самолета Ан-2 в Иркутской области

Они не дали результатов.

В Иркутске сотрудники МЧС приостановили повторные поиски пропавшего в июле самолета Ан-2. Они проверили запланированные участки местности, провели аэрофотосъемку и видеосъемку, сейчас материалы изучают специалисты. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону в пятницу, 6 ноября.

Биллинговые координаты, на основании которых возобновили поиски, не дали результатов. В связи с этим работы приостановили до выяснения новых обстоятельств. Однако окончательное решение о сворачивании поисковой операции может принять только Росавиация.

В рамках поисков Ан-2 с 19 июля проведено 186 вылетов 11 бортами. За более чем 700 часов с воздуха обследовано 38,4 тысячи квадратных километров местности. Еще 240 квадратных километров осмотрели с дельтапланов и 1,7 тысячи квадратных километров – с беспилотников. Наземными группами обследовано 685,0 квадратных километров.

Как ранее сообщал «ИркСиб», поиски Ан-2 возобновили 27 октября в Черемховском районе. С такой просьбой в Росавиацию обратился губернатор Игорь Кобзев. Наиболее вероятное место крушения воздушного судна установили на основе анализа биллинговых данных с телефонов членов экипажа.

Ан-2 вылетел из села Кырен в Бурятии и перестал выходить на связь. На борту самолета находились шесть человек – два члена экипажа и четыре пассажира. Самолет совершал облет территории для определения области химической обработки лесов от тутового шелкопряда, его точный маршрут неизвестен. Пассажирами были члены экипажей других воздушных судов авиакомпании, которые должны были в дальнейшем принимать участие в авиационно-химических обработках.

ИА «ИркСиб», фото topwar.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
МЧС приостановило поиски пропавшего самолета Ан-2 в Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21418-mchs-priostanovilo-poiski-propavshego-samoleta-an-2-v-irkutskoj-oblasti />
10:02
292
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...