69-летний рыбак провалился под лед и утонул на реке Чёрной

Трагический случай произошел 5 ноября на заливе реки Чёрная в Усть-Илимском районе. Под лед провалился и утонул 69-летний житель города Усть-Илимска.

Он приехал на рыбалку в компании из пяти человек. Рыбаки расположились на льду водоема у берега. В поисках лучшего клева мужчина решил пройти на середину реки. Через 100 метров лед под ним разрушился, рыбак упал в воду.

Вокруг него моментально образовалась полынья диаметром в несколько метров. Долгое время товарищи пытались помочь ему выбраться с помощью подручных средств, срубленного дерева, но лед разрушался все больше, приблизиться к тонущему не было возможности, и мужчина не имел возможности ухватиться за подаваемые ему средства спасения.

Через некоторое время он перестал подавать признаки жизни. Толщина льда на месте происшествия составляла не более двух сантиметров, а глубина – пять метров, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Фото МЧС

Прибывшие на место инспекторы по маломерным судам на резиновой лодке подошли к полынье, из которой вытащили тело утонувшего. Оно находилось на поверхности воды.

“В этом году наблюдается относительно теплая осень, поэтому процесс образования льда на водоемах Усть-Илимского района еще продолжается. Толщина льда неравномерна. Лед небезопасен, напитан водой. Даже видимые признаки ненадежности льда, образовавшегося вдоль берегов заливов рек, не пугает местных рыбаков. Они, пренебрегая правилами личной безопасности, выходят на неокрепший лед, подвергая свою жизнь опасности”, – рассказал Дмитрий Хибель, старший госинспектор по маломерным судам Усть-Илимского инспекторского участка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

69-летний рыбак провалился под лед и утонул на реке Чёрной
14:32
208
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...