Иркутск.NEWS

Три дома культуры достраивают в Иркутской области

Строительство трех домов культуры заканчивается в Иркутской области. Как сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на заместителя министра культуры и архивов Иркутской области Руслана Дячука, их введут в эксплуатацию в декабре. Дома культуры строят по госпрограмме «Развитие сельского хозяйства» на 2019 – 2024 годы. 

Завершается строительство дома культуры в селе Ново-Ленино, Осинского района. Это одноэтажное здание из металлических несущих конструкций общей площадью 409 квадратных метров. Оно относится к категории легковозводимых. Стоимость строительства – 34 млн рублей. В доме культуры будет зрительный зал на 110 мест, помещения для работы кружков, кабинеты администрации. Учреждение оснастят компьютерным оборудованием, оргтехникой, создадут условия для посещения маломобильных групп населения.

Похожий дом культуры строят в селе Моисеевка, Заларинского района. Это также легковозводимый объект из металлических несущих конструкций. Стоимость его строительства составляет 30 млн рублей. В здании будет зрительный зал на 100 мест, помещения для работы творческих коллективов и персонала. 

Близится к завершению строительства дома культуры на 150 мест с физкультурно-оздоровительным комплексом в селе Нукуты. Площадь одноэтажного здания составляет 1025 квадратных метров. В нем будет зрительный зал на 150 мест, кабинеты для работы кружков, помещения для персонала, физкультурно-оздоровительный комплекс на 20 человек. Стоимость возведения объекта составляет 94 млн рублей. 

Кроме того, до конца 2020 года по нацпроекту «Культура» введут в эксплуатацию еще три дома культуры в Иркутском, Осинском и Боханском районах.

ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях. Присоединяйтесь к нам: Telegram Одноклассники Facebook Instagram Поделитесь новостью с друзьями: 16:00, сегодня

Директора унитарного предприятия в Братском районе обвиняют в попытке продать выделенную для отопления древесину

15:30, сегодня

Приют «Пять звезд» в Карлуке попал в поле зрения прокуратуры и полиции

14:38, сегодня

Около 80 единиц техники и 200 человек выведено на уборку улиц Иркутска

14:15, сегодня

Трамваи и троллейбусы прекратили движение по центру Иркутска из-за аварии на электросетях

16:40