Прямой эфир о дистанционном обучении проведет Минобр Приангарья 9 ноября

На вопросы пользователей соцсетей ответит замминистра Наталья Черных.

В понедельник, 9 ноября, в шесть часов вечера министерство образования Иркутской области проведет прямой эфир о переходе школ на дистанционное обучение. На вопросы пользователей социальных сетей в онлайн-формате ответит заместитель министра Наталья Черных. К трансляции можно подключиться по этой ссылке. Вопросы в комментариях под записью можно задавать заранее.

Напомним, что с 9 ноября школьники Приангарья продолжили учебу после осенних каникул. В части муниципалитетов для ребят ввели дистанционное обучение в связи с ростом заболеваемости коронавирусом, в части – приняли решение оставить очный формат. Каждый муниципалитет, в соответствии с указом губернатора, принимал решение о переходе на дистант самостоятельно в зависимости от эпидемической ситуации.

На данный момент дистанционно учатся школьники Иркутска, Ангарска, Братска, Зимы, Усть-Илимска, Аларского, Баяндаевского, Братского, Иркутского, Осинского, Слюдянского и Эхирит-Булагатского районов, сообщает пресс-служба областного правительства. Очно продолжилось обучение в школах Балаганского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Тайшетского, Тулунского, Усть-Удинского, Шелеховского районов и города Свирска.

Еще 21 муниципалитет выбрал смешанный формат обучения, когда школьники с первого по четвертый и с 9 по 11 классы учатся очно, а остальные – дистанционно.

Через две недели муниципалитеты еще раз рассмотрят вопрос о дистанционном обучении. Если эпидемическая ситуация улучшиться, школьников могут вернуть в классы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Приангарья.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Прямой эфир о дистанционном обучении проведет Минобр Приангарья 9 ноября <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21449-pryamoj-efir-o-distantsionnom-obuchenii-provedet-minobr-priangarya-9-noyabrya />
13:30
245
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...