Показ документального фильма об иркутских «молоточниках» стартовал в России

В России стартовал показ документального фильма «Маньяки. Дети Чикатило» об иркутских «молоточниках». Подростки совершали преступления в Академгородке с декабря 2010-го по март 2011 года. Они убивали прохожих, снимали на видео и выкладывали в соцсети.

Преступления совершались преимущественно вечером — жертв били молотками и битами. Предполагаемых убийц — Артема Ануфриева и Никиту Лыткина — удалось задержать случайно, благодаря родственнику одного из них.

В фильме показывают интервью с матерями маньяков, родственниками погибших и жертвами, которым удалось выжить. Об иркутских «молоточниках» рассказывает и следователь по особо важным делам СУ СКР по Иркутской области Евгений Карчевский.

2 апреля 2013 года Артема Ануфриева приговорили к пожизненному заключению с отбыванием в колонии особого режима, Никиту Лыткина — к 24 годам. Их признали виновными по 6 статьям: «Убийство», «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», «Покушение на убийство», «Надругательство над телами умерших», «Грабеж». Также впервые в судебной истории Иркутской области убийц признали виновными в организации экстремистского сообщества.

Показ документального фильма об иркутских «молоточниках» стартовал в России
15:20
315
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...