Житель Красноярска угнал экскаватор с территории аэропорта и попытался продать его на запчасти

Сотрудники транспортной полиции в Красноярске задержали 28-летнего местного жителя, который подозревается в краже экскаватора с территории аэропорта стоимостью около 11 миллионов рублей.

Полицейские установили, что красноярец работает экскаваторщиком в одной из коммерческих организаций. На месте строительства рулежной дорожки летного поля он увидел машину, которая не использовалась в ходе работ из-за неисправности ковша. Под видом отправки экскаватора в ремонт подозреваемый выехал на нем с территории аэропорта, погрузил на заранее арендованный трал и доставил в закрытый ангар в промышленной зоне правобережной части города.

Оперативники транспортной полиции обнаружили и изъяли похищенную машину, которую злоумышленник рассчитывал разобрать на запчасти и распродать их.

Следственным управлением Сибирского ЛУ МВД России в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража в особо крупном размере). Максимальное наказание за это деяние установлено в виде лишения свободы на срок 10 лет.

Чтобы узнавать о новостях быстрее всех, вступайте в наше сообщество в Viber

По информации пресс-службы СУ Сибирского ЛУ МВД России.

Житель Красноярска угнал экскаватор с территории аэропорта и попытался продать его на запчасти
10:00
313
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...