Городская больница №2 в Братске работает без томографа второй месяц. Пациентов с подозрением на пневмонию отправляют в Центральный район

Городская больница №2 в Братске работает без компьютерного томографа. Из-за этого пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и пневмонию вынуждено отправляют на скорой в Центральный район, в Городскую больницу №5. Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания, депутат от Братска Александр Гаськов назвал такую ситуацию "катастрофической". Об этом народный избранник написал у себя в телеграм-канале.

По словам Александра Гаськова, аппарат, который в том числе нужен для определения тяжести течения пневмонии, вызванной коронавирусом, сломался ещё в сентября. До сих пор средства на его ремонт из областного бюджета не выделены.

Жизненно необходимый аппарат сломался ещё в сентября. До сих пор не выделили даже денег его ремонт. Так как все деньги уходят на "ковидные" госпитали.  В итоге пациентов перевозят в больницу номер пять, где есть КТ. Пятая больница, в свою очередь, находится на расстоянии 50 км. Ситуация катастрофическая, — написал Александр Гаськов.

Александр Гаськов

 

Напомним, Братск входит в так называемую "красную зону" по распространению коронавируса, то есть в число городов, где число заболевших растёт быстрыми темпами. По данным на 10 ноября, в Братске за сутки прибавилось 40 пациентов с COVID-19, всего за время эпидемии в городе подтверждено 1 586 случаев заражения.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Городская больница №2 в Братске работает без томографа второй месяц. Пациентов с подозрением на пневмонию отправляют в Центральный район
Источник:
15:36
285
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...