Дачный дом, гараж и два автомобиля сгорели в садоводстве Иркутского района

Дачный дом, гараж и два автомобиля сгорели в садоводстве «Илга-3» на 14-м километре Мельничной Пади 9 ноября. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России, во время тушения возгорания удалось не допустить распространения пламени на другие постройки. По предварительным данным, причиной пожаров мог стать скачок напряжения в сети из-за перегрузок на линии электропередач.

– В ходе тушения этого пожара мы заметили клубы дыма, поднимающиеся в воздух, на соседней улице. В этот момент по рации от диспетчера получили сообщение о том, что через улицу изнутри горит еще один жилой дом. Один из пожарных караулов незамедлительно был направлен по указанному адресу. Двухэтажное жилое деревянное строение было охвачено пламенем, существовала угроза распространения огня на соседние участки, но это удалось предотвратить. Больше часа потребовалось на ликвидацию открытого горения. Дом получил повреждения на общей площади 40 квадратных метров, – цитирует пресс-служба начальника караула пожарно-спасательной части №1 города Иркутска Павла Токарского.

На месте работали 12 человек личного состава и 4 единицы техники. Для бесперебойной подачи воды был организован ее подвоз с естественного водоисточника, находящегося на расстоянии 12 километров от места пожара.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
21:37, сегодня

«Байкал-Энергия» обыграла «Мурман» со счетом 7:2

17:39, сегодня

Вакцина от коронавируса — ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

15:30, сегодня

Строительство мусоросортировочного комплекса по улице Полярной в Иркутске отменено

12:24, сегодня

Еще 260 жителей Иркутской области заразились коронавирусом

22:32
329
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...