Андрей Козлов утвержден первым заместителем губернатора Иркутской области

Представляя кандидатуру будущего первого заместителя Андрея Козлова губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев сказал, что его заместитель будет заниматься вопросами безопасности, в частности, поставкой востребованных медицинских препаратов (в том числе от коронавируса) в Иркутскую область.

Глава региона отметил активное участие Андрея Козлова в голосовании за конституцию и выборах губернатора Иркутской области. Несмотря на то, что Андрей Козлов несколько дней ходил по фракциям Законодательного Собрания Иркутской области и разговаривал с депутатами, его ждал шквал вопросов, в основном, от депутатов фракции КПРФ. К другим кандидатам, которых губернатор Иркутской области ранее вносил на согласование в Законодательное Собрание Иркутской области, вопросов почти не было.

Ангарский депутат Сергей Бренюк поинтересовался, имеет ли отношение кандидат к массовому подкупу голосов на выборах губернатора Иркутской области: “Потворствовал или все-таки не препятствовал?”. Депутат Антон Романов спрашивал о том, какое отношение кандидат имеет к закупке некачественных средств индивидуальной защиты, уголовное дело по которой расследует Следственный комитет России по Иркутской области.

Голосование проводилось в тайном режиме, из 37 бюллетеней один оказался испорченным. За согласование Андрея Козлова на должность первого заместителя губернатора Иркутской области проголосовали 26 депутатов Законодательного Собрания Иркутской области, против — 7 и еще трое воздержались. Андрея Козлова поддержали представители фракций «Единая Россия», «Справедливая Россия» и ЛДПР. Также за Андрея Козлова проголосовали члены депутатских групп «Гражданская платформа» и «Развитие Приангарья». Фракция КПРФ голосовала индивидуально, без обязательной партийной установки.

«Это Вам аванс со стороны губернатора Иркутской области и депутатов, который вам еще предстоит оправдать», — сказал спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.

Андрей Козлов утвержден первым заместителем губернатора Иркутской области
12:24
320
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...