Врачи из Самары и Новосибирска прибыли в Приангарье для помощи медикам

В Иркутскую область для помощи медикам в лечении пациентов, зараженных коронавирусом, прибыли врачи из Самары и Новосибирска.

Статья по теме Доктор на «крузаке». Как добровольцы меняют систему здравоохранения? Как сообщили в пресс-службе правительства региона, 10 ноября три медика из Новосибирска приехали в инфекционные госпитали первых больниц Иркутска и Ангарска. Один доктор работает в отделении анестезиологии-реанимации Шелеховской РБ. Кроме того, в Шелехове врач-травматолог ведёт приём населения в поликлинике и врач-пульмонолог обслуживает вызовы на дому.

А доктора из Самары работают в поликлиниках поселков Молодёжный и Марково, а также в инфекционных госпиталях Ангарска. По словам замминистра здравоохранения региона Елены Голенецкой, сейчас набрали команду медицинских работников, которые пришли на помощь местным специалистам, как в госпиталях, так и в поликлиниках. Это 12 врачей из факультетских клиник медицинских университетов Самары и Новосибирска. Известно, что самарские медики вернутся домой в конце этой недели, новосибирские врачи продолжат работать в области. Напомним, в медицинских организациях области находятся более 4,5 тысяч пациентов, проходящих лечение от COVID-19.  

Врачи из Самары и Новосибирска прибыли в Приангарье для помощи медикам
17:12
255
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...