В Иркутске собак, размещённых в приюте «К-9» обследовали ветеринары

Ветеринары Иркутской станции по борьбе с болезнями животных обследовали бездомных собак и кошек, размещённых в приюте «К-9». Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Обследование проводится по поручению службы ветеринарии Иркутской области. Заявку на это им направил сам руководитель приюта «К-9». В своём обращении он попросил осмотреть животных и при обнаружении заболеваний, назначить соответствующее лечение.

Новость по теме Служба ветеринарии Иркутской области выявила нарушения в приюте для собак Первый этап осмотра животных проходил с 9 по 11 ноября 2020 года. Врачи обследовали всех не идентифицированных животных. По предварительным результатам, у части собак отмечено истощение и признаки инфекционных заболеваний, а также обезвоживание. Специалисты дали свои рекомендации руководству приюта, лечение животных уже началось.

Второй этап обследования также уже начался. Ветврачи ОГБУ «Иркутская городская станция по борьбе с болезнями животных» продолжают свою работу в приюте.

В Иркутске собак, размещённых в приюте «К-9» обследовали ветеринары
18:32
827
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...