Студентка из Иркутска выиграла грант, чтобы собрать волонтеров и очистить от свалок живописные места Байкала

Иркутянка Маргарита Феоктистова выиграла грант в размере 315 тыс. рублей. Как сообщает портал «Открытые НКО», деньги пойдут на организацию волонтеров для сбора мусора на побережье Байкала.

В этом году 20-летняя иркутянка впервые присоединилась к экологической акции «Праздник Чистоты», которую уже не первый год в регионе проводит Иркутская региональная экологическая общественная организация «Мой Байкал». Маргарита вместе с другими ребятами убирала и сортировала отходы на свалке в устье реки Бугульдейка. После участия в проекте девушка решила, что и сама может взять на себя организацию волонтеров для уборки мусора. Она написала свою первую заявку на грант в рамках Форума «Байкал» и одержала победу.

В июне 2021 года Маргарита проведет несколько поэтапных выездов в поселок Бугульдейка с командой волонтеров-студентов из Иркутского государственного университета путей сообщения и Иркутской региональной экологической общественной организации «Мой Байкал». Каждый этап продлится от 3 до 5 дней. Эковолонтеры проведут уборки и сортировку мусора на старой свалке вблизи Бугульдейки. Все отходы распределят на пластик, металл, стекло для вывоза на переработку.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:30, сегодня

Экс-сотрудников полиции будут судить за применение электрошокера к спящему иркутянину

10:00, сегодня

Рыбак спас иркутянина, упавшего с моста в воду

09:40, сегодня

Солнечно-дизельную электростанцию запустили в селе Ермаки, Казачинско-Ленского района

09:22, сегодня

Автомобиль «Почты России» слетел в кювет под Саянском

10:32
259
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...