В Братске председатель профсоюза присвоила взносов на 800 тысяч рублей

Ей грозит до шести лет колонии.

В суд передано уголовное дело в отношении 40-летней жительницы Братска, являвшейся председателем профсоюза. Женщину обвиняют в присвоении и растрате взносов членов организации. Ущерб от ее действий оценили на сумму более 800 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

По данным следствия, фигурантка в течение двух лет по своему усмотрению распоряжалась вверенными деньгами. Для отчетов о тратах она использовала поддельные документы.

«Сотрудниками следственных органов проведено более 15 очных ставок, допрошено свыше 150 жителей Приангарья и Якутии, являющихся свидетелями незаконных деяний обвиняемой. Для доказывания ее вины проведено 8 судебных экспертиз, в числе которых бухгалтерские и почерковедческие», – отмечают в полиции.

Братчанка находится под подпиской о невыезде. По части третьей статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере) ей грозит до шести лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Братске председатель профсоюза присвоила взносов на 800 тысяч рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/21501-v-bratske-predsedatel-profsoyuza-prisvoila-vznosov-na-800-tysyach-rublej />
10:48
216
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...