На трассе “Сибирь” в обход Тулюшки продолжают строить путепровод через ВСЖД

На трассе Р-255 «Сибирь» продолжаются работы по строительству путепровода через ВСЖД в Куйтунском районе. Путепровод возводят на участке 1524 – 1537 километр трассы в рамках строительства дороги в обход Тулюшки.

К 12 ноября строители закончили буровые работы при устройстве оснований опор путепровода и приступили к сооружению нижней части опор из монолитного железобетона. На месте пробурили и забетонировали 30 буронабивных свай диаметром 1,5 метра, общий объем уложенного бетона составил 1077 кубических метров, передает пресс-служба Упрдор “Прибайкалье”.

На сегодняшний день полностью выполнены работы по расчистке полосы отвода от леса и снятию почвенно-растительного слоя, уложено 4 из 11 водопропускных труб и частично выполнена насыпь земляного полотна. Мостовики приступили к сооружению надземной части железобетонных опор. Все опоры смонтируют к апрелю 2021 года. С мая по июль 2021 года запланирован монтаж пролетных строений путепровода.

Путепровод возводят в рамках строительства двухполосной дороги протяженностью 14,6 километра в обход села Тулюшка. На ней предусмотрена одна кольцевая развязка, путепровод через Восточно-Сибирскую железную дорогу у села Тулюшка и мост через реку Или. Полностью объект сдадут в сентябре 2022 года.

Фото Упрдор “Прибайкалье”

Напомним, что также в Иркутской области планируют построить путепровод над жд путями в поселку Куйтун. Такое поручение дал губернатор Приангарья Игорь Кобзев во время поездки в Куйтунский район в конце августа 2020 года.

А один путепровод – в поселке Залари – открыли в октябре 2020 года. Его построила «Дорожная служба Иркутской области».

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

На трассе “Сибирь” в обход Тулюшки продолжают строить путепровод через ВСЖД
11:04
304
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...