Иркутский журналист Павел Степанов снял фильм о проблемах, связанных со второй волной коронавируса в Приангарье

Иркутский журналист Павел Степанов снял фильм о проблемах, связанных со второй волной коронавируса в Приангарье. Фильм «Систему накрыла вторая волна» опубликован на ютуб-канале журналиста.

В Иркутской области уже как несколько недель бушует так называемая вторая волна коронавирусной инфекции. Но у многих людей паника: скорая не едет, лекарств в аптеках нет, как и мест в лечебных учреждениях. Многие просто чувствуют себя брошенными. При этом мы видим достаточно спокойную статистику и успокаивающие нас сюжеты в местных СМИ. Наша задача не «хайпануть» на теме пандемии, а вычленить основные проблемы с которой столкнулась система в нашем регионе и попытаться вместе найти выход из сложной ситуации, — написано в аннотации к видео.

В фильме Павел Степанов пообщался с главными врачами некоторых больниц и должностными лицами, а также рассказал истории людей, который столкнулись с несовершенством системы здравоохранения региона в период пандемии. Судя по тому, что говорят специалисты в фильме Павла Степанова, эпидемия COVID-19 в регионе пока далека от завершения, а число пациентов, заражённых коронавирусом гораздо больше, чем указано в официальной статистике.  

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Иркутский журналист Павел Степанов снял фильм о проблемах, связанных со второй волной коронавируса в Приангарье
Источник:
16:24
806
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...