Громкая музыка из кафе не даёт спокойно спать жильцам домов по улице Андреева в Тайшете

На двух последних заседаниях городской Административной комиссии было рассмотрено 29 материалов о правонарушениях в Тайшете.

Как ни странно, но большая часть из них – это жалобы тайшетцев на шум в вечернее и ночное время и в период проведения ремонта в квартирах. Таких дел было рассмотрено 20.

Нарушители, как оказалось, есть не только среди обычных людей, живущих по соседству. Горожанам доставляет беспокойство и громкая музыка, которая играет в кафе, расположенных рядом с жилыми домами или прямо в них, как, например, по улице Андреева, 3. Причем владелец данного кафе уже привлекался к административной ответственности ранее и получил штраф, который, кстати, оплатил. При этом жительница дома, направлявшая заявление в полицию, пояснила, что на сегодня ситуация не изменилась – громкая музыка не дает покоя не просто после 23:00, но и поздно ночью, в 02:00-03:00.  Нарушение зафиксировано как повторное, владельцу кафе выписан очередной штраф в большем размере.

Два дела сформированы в отношении продавцов, которые пытались реализовать свой товар на улицах Тайшета без какого-либо на то разрешения. Так, например, одна из нарушительниц продавала свой урожай рядом с торговым домом в центре города. С женщиной провели беседу, выписали предупреждение и порекомендовали реализовывать овощи с приусадебного участка на сезонной ярмарке в микрорайоне Новом. При этом её предупредили, что на мини-рынке не допускается продажа различных домашних заготовок в консервированном виде.

Тайшет24 в Одноклассниках

Тайшетцы продолжают нарушать и правила благоустройства города. Далеко не все своевременно спешат убрать с придомовой территории привезённый горбыль, дрова, доски или стройматериалы. Есть такие, кто ради собственного удобства в ущерб соседям и в нарушение правил кустарным способом мастерит трубы, по которым на прилегающую территорию, в кюветы, выходят из дома жидкие бытовые отходы.

По итогам двух заседаний нарушителям были выписаны штрафы на общую сумму 1 5998 рублей.

Напомним, если вы нарушаете покой и тишину, это влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа. В зависимости от категории нарушения он будет варьироваться и составлять для: физических лиц – от 100 до 500 рублей, должностных лиц – от 500 до 1500 рублей, юридических лиц – от 1000 до 5000 рублей.

Если в течение года штрафы уже были, то повторное нарушение обойдется физическим лицам от 1000 до 2000 рублей, должностным лицам – от 3000 до 4000 рублей, юридическим лицам – от 5000 до 6000 рублей.

Несоблюдение правил благоустройства территории города и нарушение правил содержания домашних животных влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 5000 рублей, на должностных лиц – от 5000 до 13000 рублей, на юридических лиц – от 10000 до 55000 рублей.

По информации пресс-центра администрации Тайшета.

Громкая музыка из кафе не даёт спокойно спать жильцам домов по улице Андреева в Тайшете
09:44
209
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...