Полицейские уговорили усольчанина не переводить мошенникам около миллиона рублей

Звонок от 35-летноего усольчанина поступил накануне ночью в дежурную часть. Мужчина рассказал, что в данный момент ведет беседу с “сотрудниками безопасности банка”. Усольчанин сомневался в честности “банковских работников”, но до конца не был уверен, что разговаривает с мошенниками, сообщает отдел МВД России «Усольский».

Мошенники назвали мужчину по имени, отчеству и сообщили, что «произошла утечка данных из различных крупных банков». Далее телефонный собеседник стал рассказывать, что в настоящее время проводятся задержания подозреваемых в мошенничествах, поэтому ему якобы нужно выполнить их требования и никому об этом не сообщать. В ходе разговора, лже-специалисты запросили у усольчанина данные карты и коды из сообщений. Аферисты уверяли, что злоумышленники оформили на его имя кредит, и ему для спасения своих финансов теперь необходимо отправиться к банкомату.

Сотрудники дежурной части Алексей Милостных и Илья Коваленко уговорили мужчину прекратить выполнять требования лжесотрудников банка и заблокировать карту.

“Московские номера телефонов, вежливая, профессиональная речь злоумышленников внушали мужчине, что это настоящие банковские специалисты, однако разумные доводы офицеров переубедили усольчанина. Мужчина позвонил в банк и заблокировал свои счета”, – говорится в сообщении.

Как оказалось, мошенники зашли в мобильный банк под его именем, оформили кредит в 950 тысяч рублей, но похитить деньги не успели.

Мужчина, едва не лишившийся кредитных денег, по телефону выразил благодарность сотрудникам дежурной части Илье Коваленко и Алексею Милостных за то, что они вовремя подсказали правильное решение и позволили ему сохранить почти миллион рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Полицейские уговорили усольчанина не переводить мошенникам около миллиона рублей
13:28
380
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...