Память жертв ДТП почтили в России 15 ноября

Смертельное ДТП с участием большегруза и легкового автомобиля произошло накануне в Шелеховском районе. На 78-м километре трассы «Байкал» столкнулись «Toyota Harrier» и фура «Daf».

На месте погибли две женщины — 34-летняя водитель и 45-летняя пассажирка. А сегодня стало известно, что в больнице скончалась и третья девушка — 16-летняя пассажирка «Тойоты». Виновников полиция пока устанавливает— по факту аварии ведётся доследственная проверка.

Аварии в Шелеховском районе продолжились и сегодня утром. С 7 до 11 часов произошло 7 крупных ДТП. В том числе одно с пострадавшим. На это могла повлиять гололедица. Местные жители жалуются на неудовлетворительную работу дорожных служб.

Отметим, кстати, что накануне почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий. Этот день отмечают с 2005 года в третье воскресенье ноября.

По данным ГИБДД, в России с января по октябрь этого года произошло около 120 тысяч ДТП. В них погибло более 13 тысяч человек, в том числе более 640 детей и подростков. В Иркутске и районе за тот же период зарегистрировано более 900-т аварий, в результате которых 30 человек погибли, а 1200 получили травмы. Полицейские напоминают, чаще всего дорожно-транспортные происшествия случаются из-за несоблюдения водителями правил проезда перекрестков и, конечно, превышения скорости.

— Сейчас, с наступлением зимнего периода времени, конечно же, водителям нужно делать акцент внимания на соблюдение скоростного режима, соблюдение дистанции между впередиидущим средством. Недопустимость резких торможений, резких ускорений и каких-либо других резких маневров на проезжей части. Пешеходам в свою очередь необходимо быть максимально внимательными, — говорит начальник отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД РФ «Иркутское» Антон Куриленко.

16:10
146
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...