Бесплатные лекарства для пациентов с COVID-19 в Иркутской области начнут выдавать 19 ноября

Бесплатные препараты для амбулаторных пациентов с коронавирусом начнут выдавать 19 ноября. Об этом 16 ноября во время заседания оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Врачи будут выписывать рецепты на лекарства по результатам анализов.

Игорь Кобзев:
— Препараты будут выдавать через аптеки. Их список уже сформирован и будет доведен до глав муниципальных образований. Я прошу мэров проинформировать жителей о том, где и как будут выдавать бесплатные лекарства. Получить их смогут родственники заболевших, волонтёры или медицинские работники.

Во время заседания оперативного штаба обсудили и расширение коечного фонда. По данным на 16 ноября, в Иркутской области госпитализировано 5038 человек с COVID-19. Всего в области 5354 койки для зараженных коронавирусом.

На этой неделе принимать пациентов начнут ещё три медучреждения, в них развернут около 300 коек, в том числе в отделениях интенсивной терапии и реанимации. Планируется, что в декабре откроется ковидный госпиталь на 100 коек в МСЧ №28 Федерального медико-биологического агентств России в Ангарске.

Также идёт работа по созданию телемедицинского центра. Он необходим для взаимодействия медиков Иркутской области, разработки тактики лечения пациентов. В настоящее время помещение уже оснастили техникой. В ближайшие дни определят списки операторов, которые будут вести консультации.

Бесплатные лекарства для пациентов с COVID-19 в Иркутской области начнут выдавать 19 ноября
09:12
385
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...