Почти 900 учеников и учителей заразились коронавирусом в Иркутске с начала сентября

423 ученика в 310 классах и 453 учителя в школах Иркутска заразились коронавирусом с начала сентября. Как сообщает пресс-служба администрации города, по оперативным данным школ Иркутска, на 16 ноября 299 сотрудников школ находятся на больничном с диагнозом COVID-19. Это почти 12 процентов преподавательского состава Иркутска.

Во всех школах города выстраивают систему дистанционного обучения: в школах создают электронную информационно-образовательную среду, в соответствии с расписанием идут онлайн-уроки и консультации на базе платформ для проведения видеоконференций, используются различные ресурсные образовательные платформы, позволяющие получить дополнительные материалы.

– Конечно, существует несколько проблем, которые не позволяют дистанционной форме обучения полноценно заменить очную. Так, во многих семьях, где несколько школьников, нет необходимого количества компьютеров, существуют проблемы со связью. Кроме того, крайне сложно организовать образовательный процесс дистанционно в младших классах. При этом, мы прислушиваемся к медицинскому сообществу, и на сегодня самым верным вариантом было продление дистанционного обучения, – цитирует пресс-служба заместителя мэра – председателя комитета по социальной политике и культуре Виталия Барышникова.

Кроме того, в школах идет строгий учет посещаемости занятий. Педагоги напоминают, что, находясь в режиме дистанционного обучения, дети не должны оставаться и без должного родительского контроля. Сейчас у школьников есть возможность свободно передвигаться по городу, а это, к сожалению, не позволяет в полной мере сдержать темпы распространения коронавируса. Поэтому педагогическим коллективам поручили провести беседы с родителями учеников, чтобы ограничить пребывание детей и подростков в местах массового скопления людей.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
09:31, сегодня

«Байкал-Энергия» – «Строитель». Сегодня принципиальная встреча соседей по турнирной таблице

18:19, 16 ноя 2020

Кубок России среди женских команд пройдет в Иркутске

15:45, 16 ноя 2020

Русский хоккей. Кубок России среди женщин пройдет в Иркутске – ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

15:30, 16 ноя 2020

Ковидный госпиталь откроют на базе Усольского онкологического диспансера

10:00
369
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...