423 ученика школ Иркутска болеют коронавирусом

В школах Иркутска у 423 учеников обнаружен COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии. По информации на 16 ноября 299 работников общеобразовательных учреждений находятся на больничном с диагнозом «коронавирусная инфекция». С сентября подтвердились 423 случая заражения инфекцией в 310 классах, что составляет 0,5% от общего числа обучающихся.

В городе каждый день проводят мониторинг, который позволяет выявить количество заболевших среди школьников и учителей.

Новость по теме Школы Иркутска остаются на «удаленке» до 20 ноября Напомним, мэр города Руслан Болотов принял решение продлить дистанционное обучение до 20 ноября, чтобы снизить вероятность заражения вирусом. Сейчас во всех школах вводится электронная система обучения, включающая в себя проведение онлайн-уроков, консультаций через видеосвязь. Также педагоги используют различные ресурсные платформы.

Заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников отметил, что «удаленка» не сможет полностью заменить очную форму обучения. «Кроме того, крайне сложно организовать образовательный процесс дистанционно в младших классах» – говорит Виталий Барышников.  

Помимо всего, для контроля ребят ведется строгий учёт посещаемости занятий.  Педагоги просят родителе провести беседу с детьми по поводу самоорганизации в период карантина.

423 ученика школ Иркутска болеют коронавирусом
10:00
252
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...