Благотворительный фонд РУСАЛа профинансировал ремонт фасада администрации Братска

Благотворительный фонд «РУСАЛа», основной задачей которого является «отбор и поддержка наиболее полезных социальных инициатив», профинансировал ремонт фасада администрации Братска. Соответствующий трёхсторонний договор между Центром социальных программ, одним из муниципальных учреждений и коммерческой фирмой, которая проводила ремонт, был заключён в 2016 году. Электронная копия документа имеется в распоряжении «Города».

В документе указывается, что «Центр социальных программ» оплатил работы по ремонту фасада здания на проспекте Ленина, 37, «имея стремление оказать благотворительную помощь». Средства в размере 2,2 миллиона рублей были перечислены братской компании «БИК» («Братская инвестиционная компания»), которая выполнила работы по ремонты ещё за месяц до заключения договора.

1 и 4 страницы договора 

Договор подписан исполнительным директором Фонда, директором муниципального предприятия «Центр регистрации документов и материально-технического обеспечения», а также руководителем подрядной организации, которая выполняла ремонт.

Отметим, что на сайте «Центра социальных программ "РУСАЛа"», указывается, что основной задачей благотворительного фонда является отбор и поддержка наиболее полезных и перспективных социальных инициатив. Программы Фонда поддерживают волонтёрство, активных жителей, социальное предпринимательство, а также развитие социокультурной инфраструктуры. По какой конкретно программе пошли 2,2 миллиона рублей на ремонт фасада мэрии города, в договоре не уточняется.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Благотворительный фонд РУСАЛа профинансировал ремонт фасада администрации Братска
Источник:
10:50
145
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...