Строительство нового здания Нижнеудинской районной больницы начнется в 2021 году

Строительство нового здания Нижнеудинской центральной районной больницы начнется в 2021 году. Как сообщил депутат Законодательного собрания Иркутской области Тимур Сагдеев, также на следующий год запланировано возведение постоянной дамбы в селе Алыгджер в Тофаларии.

Кроме того, в Алыгджере достроят школу и модульную котельную.

Нижнеудинский район находится сейчас на особом положении в связи с ликвидацией последствий паводка 2019 года. Важнейшие задачи – продолжение восстановления инфраструктуры, строительство социальных объектов, жилья, помощь малому бизнесу.

– Это то, чем мы занимаемся последние 1,5 года. Значительные средства требуются для создания гидротехнических сооружений для предотвращения таких чрезвычайных ситуаций в дальнейшем. Нужны дамбы, берегоукрепление, современная система мониторинга уровня воды в реках, – отметил Тимур Сагдеев.

Он подчеркнул, что бюджет 2021 года будет довольно сложным. Сказываются многие факторы, как экономические, так и социальные. В таких условиях особенно важно планировать доходы и расходы, исходя из принципа максимальной эффективности и сбалансированности.

– Когда мы говорим о сбалансированности местных бюджетов, мы не должны забывать о том, что все жители Иркутской области имеют равные права. Бюджетная обеспеченность на душу населения по возможности должна быть равной, независимо от того, сколько собственных доходов собрало муниципальное образование. Братский район, часть территории которого входит в мой избирательный округ, должен получить в 2021 году самую большую сумму на выравнивание бюджетной обеспеченности из областного бюджета. Речь идет о 270,5 млн рублей. Нижнеудинский район также получит значительную сумму на эти цели – 191,3 млн рублей, – сообщил парламентарий.

Также, по словам Тимура Сагдеева, этим районам выделят средства на реализацию проектов «Городская среда» и «Народные инициативы». Муниципалитеты уже запланировали серьезный объем работ по благоустройству поселений.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:41, сегодня

Роспотребнадзор РФ ограничил срок выполнения теста на коронавирус двумя сутками

10:26, сегодня

В «РТ-НЭО» прокомментировали информацию о повышении тарифов на вывоз мусора в Иркутской области

09:44, сегодня

Почти 900 учеников и учителей заразились коронавирусом в Иркутске с начала сентября

09:31, сегодня

«Байкал-Энергия» – «Строитель». Сегодня принципиальная встреча соседей по турнирной таблице

11:04
234
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...