Иркутяне вышли на пикет против «удаленки» в школах

В Иркутске местные жители устроили одиночные пикеты, которые призваны продемонстрировать недовольство качеством образования, которое дети получают дистанционно. Выступающие категорически против введения «удаленки» в школах региона. Общественники даже создали сообщество в социальной сети под названием «Сибирь против дистанционного образования».

Новость по теме Школы Иркутска остаются на «удаленке» до 20 ноября Как утверждают митингующие, власти не понимают разрушительные последствия от дистанционного образования, а самое главное негативное влияние, оказываемое на ребенка. Озабоченные родители говорят, что в выходные могут позволить себе устроить подобную акцию протеста, так как в будни они заняты перепиской с чиновниками, другими словами пытаются достучаться до различных ведомств.

Напомним, на заседании депутатского штаба Заксобрания региона, которое прошло 13 ноября, Минобразования рекомендовало школам перейти на смешанный формат обучения, при котором начальные и выпускные классы учатся очно, остальные дистанционно. Однако, мэр Иркутска Руслан Болотов принял решение оставить школьников города на «дитстанционке» до 20 ноября.

Иркутяне вышли на пикет против «удаленки» в школах
11:20
259
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...