В деревне Ревякина завершается строительство детского сада

В деревне Ревякина завершается строительство детского сада на 140 мест. Ход строительных работ 16 ноября проверили мэр Иркутского района Леонид Фролов и глава Ревякинского МО Татьяна Данилова.

Основные строительные работы завершены, сейчас проводится отделка помещений, установка электрооборудования и сборка мебели. Строительная готовность объекта составляет 90%.

Леонид Фролов:
— Все работы идут по графику, даже с опережением. В Ревякина строительство нового садика назрело давно. Нынешний детский сад располагается в приспособленном помещении, здание ветхое и уже не пригодно для пребывания детей. Планируем, что уже в марте следующего года дети пойдут в новый современный сад.

Фото администрации Иркутского района

В здании детского сада, помимо игровых и спальных комнат, предусмотрены музыкальный и физкультурный залы, современный пищеблок, классы для занятий творчеством, методический и медицинский кабинеты. Также есть лифт для детей с ограниченными возможностями.

Детский сад построен подрядчиком ООО «ПСК» под выкуп в рамках федеральной программы «Демография». Его общая стоимость составит более 266,4 миллиона рублей. Средства на покупку будут выделены из федерального, областного и районного бюджетов.

В деревне Ревякина завершается строительство детского сада
11:36
301
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...